Форум о Хаски

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о Хаски » Информация о породе » Кураж и гармония


Кураж и гармония

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

что мы любим в СХ

2

Да по-моему всё! И красоту разнообразных масок, и выражение хитрющих глаз (голубых, карих, мозаичных, разноглазых) и стремительный полёт, потому как бегом движение хаски назвать бывает очень сложно... А какая улыбка у бегущего хаски! Мама дорогая! Ни одна собака не может разбудить столько эмоций! :yep:

3

а для кого-то порода хаски вообще не собака породистая, просто дворняжка  :crazy:

4

Встречаемые мною люди,даже далекие от кинологии, восхищаясь Хаски всегда спрашивают название породы! В дворняжистости никто не упрекал :glasses:

5

Ameliya написал(а):

В дворняжистости никто не упрекал

нет, это не в этом смысле!  те, кто о породе не знает - спрашивают название. А вот те кто знает, имея другую породу из молоссов, например, или аналогичную...высказывают свое отношение как к породе - не видят эстетики. Я вот к пуделям отношусь более, чем спокойно как к породе. У каждого человека свои представления о прекрасном.  ^^

6

Ежевика написал(а):

Да по-моему всё!

:yep:
У нас много собак жило, все ухоженные были, красивые в нашем понимании. Был ам.кокер - уж оочень декоративный  пёсик - но ни одна соба столько восторгов от прохожих не получала, сколько мы слышим в адрес Сольвейг.  Причём, везде и от разных: от бомжей у помоек до эстетов-фотохудожников или знатоков-кинологов. :yep: Фотосессии - привычное дело. "А можно сфотографировать/ся?" - я говорю "сидеть, место", скромно отхожу, чтоб не портить кадр, Соля радостно позирует (потому что будет вкусняшка за команду), а прохожие падают штабелями, сражённые умом красавицы-собачки.  :D Как-то раз идут мимо дядьки (взрослые, приличные), один как закричит товарищам :"Я с этой собакой фотографировался!" :crazy:
И куражные собачки, что и говорить. Наша очень любит комплименты, внимание. Такое ощущение, что понимает силу красоты своих глазок: стоит спиной человек, она обойдёт, заглянет в глаза, сорвёт порцию комплиментов и бежит довольная.
И гармоничные. По красоте движений они напоминают породистых лошадей, пластика совершенно не собачья. Я в породу по книжкам влюбилась, а оказалось, при общении с этими собаками столько замечательного открывается! :rolleyes:
Сейчас Соля линяет, такой страшок клочковатый, а восторгов от окружающих не убавилось!
И характер. Мне очень импонирует неназойливость хасячья и независимость. Я думала, после последней собаки не заведу больше никого: надоела именно навязчивость, назойливое проявление любви. А Солька принимает наши любовные излияния с терпеливым снисхождением: ну что поделаешь, раз я такая красавица...восхищайтесь уж... И в то же время она очень ласковая. В общем, иногда мечты сбываются и поселяются рядом в виде хаски  8-)


Вы здесь » Форум о Хаски » Информация о породе » Кураж и гармония