Форум о Хаски

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о Хаски » Верный выбор своего Хаски » Тип, окрас, цвет глаз хаски


Тип, окрас, цвет глаз хаски

Сообщений 1 страница 12 из 12

Опрос

Мой хаски будет:
черно-белым и голубоглазым

35% - 5
черно-белым, глаза любого цвета

0% - 0
серо-белым и голубоглазым

28% - 4
серо-белым, глаза любого цвета

14% - 2
палевым и голубоглазым

0% - 0
палевым с глазами любого цвета

7% - 1
шоколадным и голубоглазым

7% - 1
шоколадным с любым цветом глаз

7% - 1
белым и голубоглазым

0% - 0
другого цвета

0% - 0
Голосов: 14

1

Типов хасок много, различные окрасы, цвет глаз.  Первый выбор делается не по родословным родителей и их экстерьеру, а именно по восприятию породы. Так что для Вас хаски? каким по окрасу и цвету глаз он должен быть?

2

huskylover написал(а):

Первый выбор делается не по родословным родителей и их экстерьеру,

Если в планах шоу карьера, то на это то как раз и смотрят, только не большой % желающих ходить по выставкам и платить не малые деньги за щенка. :yep:
Вот, я ,чем больше узнаю породу, тем заметнее у меня изменяются требования и пожелания к будущему моему щену...
Сперва, хотели черного голубоглазика  :blush: , но это длилось не долго :P ,затем серого :tomato: , а теперь палевого  :D
А в итоге мне не принципиально, какого окраса , какого цвета глаза...перспективный- ДА, хочу свою красоту потом показывать :rolleyes: , естественно при адекватной оценке ситуации.

huskylover написал(а):

Так что для Вас хаски?

-это иной темп жизни :jumping:

3

темп жизни веселенький

4

они все красивые.  нужно каждой по штучке иметь :love: ...

5

Тачита написал(а):

они все красивые.  нужно каждой по штучке иметь

+1

6

да, все красивые, точно. Если не нравится какой-то вариант окраса, то надо просто немного подождать

7

Мы решили завести Хаски года 1,5-2 назад. Стали читать, изучать, смотреть все фильмы подряд. Узнавали про породу в нашем городе. Про историю породы, типы и предпочтения разных стран. Вопрос об окрасе и цвете глаз не был принципиальным. Мы хотели ХОРОШУЮ собаку. И мы нашли. Искали по интеренту долго, несколько месяцев. Пересмотрели фото, ну не знаю, наверное сотни щенков. Понимали, что лучше конечно увидеть воочию. Думали, гадали. Маялись, одним словом. И однажды папа Саша открыл сайт питомника SNOW GALAXY. Он так закричал - "Иди быстрее", что меня чуть Кондратий не хватил, думала случилось что? А оказывается он нашего сыну увидел. Всегда уравновешанный мой муж стал лихорадочно просить меня срочно звонить, писать.  ТОЛЬКО ЭТОГО - И НИКАКОГО ДРУГОГО.
Теперь у нас есть наш Коди, золото Инков, неземная красота, сына любимый, чудо техники и много еще чего интересного. К моему стыду скажу, что мне на фотках все понравились, а папа что-то такое увидел, одним словом свою собаку, родную. Саша очень горд собой. И при каждом удобном случае обязательно вставляет - "Так это ведь я его выбрал!". 8-)
Теперь знаю, что наша собака - это только Хаски. И мы не остановимся на одной собаке, а какой будет окрас и цвет глаз, опять таки особого значения не имеет. Но это будут родные собаки и они будут очень красивы и очень породисты. Кто что ни говорил бы, но гены - великая сила. Пример тому - наш сынок Кодичка. :flag:

Отредактировано CODY (2008-06-05 13:22:33)

8

Вот распечатаю эту анкету и буду с ней на прогулку с Хаски выходить
Убеждена, что малочисленность (сравнительная) породы играет ей же на пользу!
Мне впору соцопросы улично-магазинные проводить :)
У меня два Хасика, разных типов. Гоночный пушистик голубоглазик и плюшка шоу-кареглазик. Люди хотят щенка от ШОУ!!! Определенно и настойчиво! Цвет глаз-второстепен, что радует... Черно-белым окрасом - умиляются, хотя гоночник-серебро!
Еще чуть-чуть по поводу окраса: мы с Артуром(черно-белым) остановились перед пешеходным переходом. Рядом мать и дочь(7-8 лет). Их диалог: дочь:"Мама, смотри! Какая красивая БЕЛАЯ собачка!", мать возражает:"Черная!", "Нет, БЕЛАЯ!". Других собак вблизи просто не было...

9

"Мама, смотри! Какая красивая БЕЛАЯ собачка!", мать возражает:"Черная!", "Нет, БЕЛАЯ!". Других собак вблизи просто не было...

Улыбнуло  :rofl:

10

Для меня хаски были обязательно серо-белые, голубоглазые, в волчьем типе. Других я просто не воспринимала и, когда искала щенка (больше полугода каждый день в Инете), иные варианты даже не брала во внимание, как будто это другая порода :) И рада, что не поддалась на увещевания знатоков, что надо смотреть не на окрас/глазки. Каждый день любуюсь на своё сокровище: я мечтала именно об этом. Но неожиданно для себя обнаружила, что шоколадки тоже ничего. И даже, может быть, неплохо будет смотреться коричнево-белая хася в паре с Солей 8-)

11

А я с детства мечтаю о черно-белом голубоглазом кобеле,как из мультика Балто Стил ^^ Со временем,пока жили в городе и у меня не было возможности никого кроме своей дворняжки завести,я уже и забыла о своей детской мечте.Но потом папа,который жил под Минском, нашел Лаки,серого голубоглазого пушистика.Ну я и вспомнила детскую мечту :D Примерно через год,несмотря на советы других  и сказав,что хочу только эту собаку,мы с папой поехали за Ренди,которую я нашла в питомнике Snow Galaxy через интернет.Сейчас Ренди уже большая, очень красивая,грациозная,элегантная,высокомерная и очень умная дэвушка :D Я ее очень люблю.Теперь я сама осуществляю свою мечту :D
А вообще,мне все окрасы нравятся,правда...белые и палевые как-то не очень подуше :blush: А глаза...впринципе,все нравятся,ведь карие бывают разных оттенков,но голубые круче всего  8-)

12

Здравствуйте! неделю назад мы в питомнике купили щенка хаски(6недель)....на следующий день повторно осмотрев щенка появились сомнения-А хаски ли это?щенок уж больно толстый,на морде нет окраса(маска).....звонил в питомник,утверждают,что любое кровосмешение исключено...по фото сможет кто определить?или может кто подскажет специалиста?


Вы здесь » Форум о Хаски » Верный выбор своего Хаски » Тип, окрас, цвет глаз хаски