Форум о Хаски

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о Хаски » Будь здоров и не болей! » Собачья Аптечка!!!


Собачья Аптечка!!!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

:flag: Здесь все, как у человеков...Должны быть медикаменты первой необходимости, что бы не дай Бог ,что-то случится, не надо было бегать в поисках... Ну, так вот, что и для чего у Вас в такой аптечке? :writing:

Отредактировано Olga (2008-05-28 15:29:41)

2

Я не держу спецаптечки. У нас с собаками общая. Кроме препаратов, купленных специально для собак в ветаптеке.
В зависимости от назначений или надвигающихся событий приобретаю лекарства или средства. ТТТ все здоровы!

А что держите Вы в аптечке?

3

Ну да, всё "человечье", кроме "от глистов" и "от клещей".

4

ЗЫ. Вспомнила. Когда была стаффордка, я запасалась шёлковыми нитками для швов, на случай непредвиденных ран, которые надо срочно шить, а ветов рядом нет.

5

Юлия Nic написал(а):

Когда была стаффордка, я запасалась шёлковыми нитками для швов, на случай непредвиденных ран, которые надо срочно шить, а ветов рядом нет.

Вот только хотела вопрос задать знающим людям. Мы в июле собираемся в отпуск поехать в Мурманскую обл., все вроде ничего, клещей там нет 8-) , но... есть змеи, и в дороге с нами будет ехать в соседней машине не очень дружелюбный 7-милетний кобелек зап-сиб лайки. Надеюсь что у него хватит ума не тронуть малыша, но, на всякий случай, как правильно обработать и чем зашить? и что делать в случае укуса гадючки?. Добавлю что условия походные и лексредства хранящиеся в холодильнике  взять с собой не могу по причине отсутствия там электричества

Отредактировано anna.a (2008-06-10 11:44:35)

6

Здесь нужен совет ветеринара, конечно. Про змей я сама хотела что-нибудь прочитать: лето, поездки на природу - не будет лишним знать, что делать. А про раны - всё как в мед.букварях: края раны - дезинфицирующей жидкостью (где-то читала, что йод собакам нельзя, т.е. спирт, зелёнка), рану - перекисью водорода, хлоргексидином, слабым раствором марганцовки. Фурацилин что-то сейчас ругать стали. Да и удобнее хлоргексидин: компактный флакончик, небьющийся. Вот, а про шитьё: у стаффов, как и у всех бойцовых пород, очень высокий болевой порог. Наша очень спокойно относилась ко всяким ковыряниям в ее стаффордячьей плоти. А вот хаси любят драматизизовать ситуации: театрально орут при малейшей боли или даже просто неприятных ощущениях...  :mad: Конечно, самолечение не лучший вариант для любой собаки, но бывает ситуация, когда невозможно обращение к вету, и чем любоваться на отпластанный кусок кожи, лучше прихватить его парочкой швов. :glasses:

7

Юлия Nic, спасибо. Мы, конечно, еще с ветом пообщаемся перед поездкой, я просто как всегда хочу все знать заранее, "будь готов" во мне видимо проявляется с пионерских времен 8-)


Вы здесь » Форум о Хаски » Будь здоров и не болей! » Собачья Аптечка!!!