Форум о Хаски

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о Хаски » Красота - страшная сила! » Хендлер для хаски


Хендлер для хаски

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Каждый раз когда подходит выставка приходится думать о достойном показе собаки. Не секрет, что профессиональный хендлер сделает эту часть работы лучше хозяина. Во-первых это его работа, во-вторых это его большой интерес.
Но очень часто не каждый хендлер способен выставить именно хаски. В нашей породе хенделров-хаски действительно единицы. И у каждого свое профессиональное "лицо", своя подача собаки в ринге.
Что же нужно, чтобы хендлер устроил все стороны процесса: собаку, хозяина и судью? у кого какие мнения на сей счет, можно с фото
:glasses:

2

Да ,пожалйста, люди с опытом - делитесь уж. Бегаю каждый день, Кодя уже все выучил, как и когда нужно бежать. Ребенок добросовестно занимается. Все понимает. А я....  Сегодня пробежала 4 круга подряд, чуть Богу душу не отдала!

3

CODY написал(а):

Сегодня пробежала 4 круга подряд, чуть Богу душу не отдала!

дЭушка, а может это повод бросить вредные привычки?    ^^

4

huskylover написал(а):

дЭушка, а может это повод бросить вредные привычки?

Может. :smoke:

5

По поводу хендлера интересует.. с какого возраста лучше всего начинать? (хотя б  подыскивать его)

6

CODY написал(а):

Может.

это радует! 8-)

7

Шторм написал(а):

с какого возраста лучше всего начинать?


ставить в стойку и приучать к ринговке можно начинать уже дома, но удобно с ринговкой на улице пробовать.

Занятия с проф.хендлером это несколько другое, это уже серьезная подготовка к выставке. А предварительно навыки приобретать можно и с хозяином. :yep:

8

Ну хорошо, "приобретать можно и с хозяином" а как, если допустим человек впервые сталкивается с этим? Быть может какие рекомендации дадите или быть может литературу? Хотелось бы всё делать правильно, ну а потом уже ближе к выставке и о Хэндлере думать. :)

9

Литературно, мне кажется, трудно это описать. Я пробовала читать книжку "как вырастить вашего щенка чемпионом" (примерно так называется, точно не скажу). Полезного там для себя вычитала только про титулы, на каких выставках какие дают и расшифровки титулов, что все эти сокращения означают для меня долгое время тоже было загадкой. А описания стоек и движений в ринге просто чудовищные, игру "твистер" напоминают, где руки-ноги узлом завязываются. Ходила на выставки, смотрела как люди собак выставляют. Со стороны кажется все очень просто, нет там ничего такого что я не смогу! Думала я так до тех пор пока в ринг не вышла. Когда дома занимались, казалось и стоял нормально и бежал красиво, а тут мне страшновато, а Алтай, было впечатление, просто прикалывается надо мной! Хорошо что бебикам многое прощают, в смысле поскакушек. Не думаю чтобы он себя вел так же с хендлером, все таки это человек который приходит заниматься, а со мной бОльшая часть прогулки на игрища уходит и занятия эти как игру со мной воспринимает. Я думаю ближе к осени заниматься с хендлером будем вместе и Алтай и я, т.к. все-таки хочется самой свою собаку выставлять.

10

то что собака воспринимает хендлинг хозяина как игру это точно, но многие выставляют свою собаку сами. Совет простой - на ринговку и бегом, прибавленной рысью, в стойке приучить стоять без перетаптываний с ноги на ногу, позволять себя трогать без присаживаний и иметь в запасе команду на отвлечение: где птичка? .....папа,мама. В первое время можно концентрировать внимание собаки именно дабл хендлингом, второй хозяин уходит вдаль, а в это время первый произносит: где мама (или аналогичное). Проверено, при регулярных тренировках работает этот способ, в ринге пригодится.
Вернусь из отпуска сделаю подборку стоек и движений.

11

huskylover написал(а):

Вернусь из отпуска сделаю подборку стоек и движений.

Спасибо, было бы очень кстати  :cool:

12

Я хочу сама выставлять свою собаку. Конечно, после занятий со специалистом. Когда мы начинали заниматься хэндлингом, я считала, что необходима как минимум ещё одна пара рук и хотя бы ещё один глаз, желательно телескопический :'(  Постепенно стала управляться и с тем, чем располагают обычные гуманоиды. Трудно, но интересно!

13

Ну вот и я, теперь, озадачина хендлингом :tired:

huskylover написал(а):

Вернусь из отпуска сделаю подборку стоек и движений.

Ждем-с... :writing:

14

Кого же все таки выбрать себя или хендлера?????

15

ох, надо освежить темку и выложить фоток, руки не доходят ни до чего.
(насколько этот форум быстренько работает)

16

http://video.westminsterkennelclub.org/ … id=1009221

Думаю уместно будет сдесь разместить это видео....Красотищаааааа!!!


Вы здесь » Форум о Хаски » Красота - страшная сила! » Хендлер для хаски