Форум о Хаски

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о Хаски » Флейм » Прошу совета


Прошу совета

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Опишу ситуацию (точнее, одну из нескольких подобных).
Моему младшему Хаски чуть больше полугода. Кобель (для тех, кто еще не знает :) ). Во время прогулок (или как сегодня, забирая машину с автостоянки) к нам подходят, подъезжают крайне серьезно настроенные люди. С предложением (часто очень настойчивым) НЕПРЕМЕННО купить щенка от Артура! То, что это еще не взрослая собака и кобель, их не смущает!
Честно, уже опасаюсь за нашу с ним безопасность... Настаивают, даже получая подробную инфу от меня о наличии форумов и мест приобретения щенков этой породы... Возвращаются. Напрягает...
Может кто посоветует что-то конкретное? Один мужчина (внешне спокойный и обеспеченный) подходит регулярно, расспрашивает о планах на разведение, объяснил, что ему было бы спокойнее ЖДАТЬ щенка (опять же только от Артура), если бы он смог посмотреть на будущую маму :)  Неужели смешить общественность ища ЩЕНКУ - НЕВЕСТУ?!!!
Или это нормально?
\Ситуация - комична, верю. Но прошу совета!

2

У нас постоянно спарашивают про щенков, хотя Кодику еще нет 6-ти месяцев. Когда об этом сообщаю - удивляются. Мы почти всегда ходим в паре с 3-летней Хаски, Кодиной лучшей подругой. Некоторые хотят щенков именно "Вот от этих собачек". Но после объяснений, как правило поахают и уходят. Настойчивости никто не проявляет.
Ели кто-то станет шибко настаивать, честно не знаю как поступлю. Взависимости от степени назойливости наверное.  :yep:

3

скажите,что этот пёс не для разведения. когда ко мне так подходят,я побаиваюсь чуток,мало-ли,с какими намерениями...ещё не люблю,когда цену спарашивают...я всегда говорю,что эта собака не чистокровная,метис(ка),стерильна,ну или ещё чего,по случаю... сразу теряют интерес,типа -фи-и-и,а мы то думали...ну и нафиг,идите дальше,думайте....
ещё не люблю предложений "повязаться с нашей лаечкой"...

4

Вот кстати при приобретении щенка столкнулись с такой же навязчивостью.. сосед у которого сука уже там планы построил насчет нашего кобеля, мол когда вязать уже можно будет. Я говорит самого красивого выберу, а остальных раздадим. Причем то, что сука его дворовая.. его вообще не колыхнуло. Пришлось достаточно строго объяснить, что придется ему губешки то подзакатать.. и это знакомый, а мы на улицу еще даже не выходили. Мне кажется самый действенный способ говорить людям (особенно мало разбирающимся что это за порода такая - Хаски), что собака просто-напросто кастрирован/стерильна, что не для разведения брали её и т.д. и т.п

5

Да, видимо это нормальная реакция на таких красивых собачек. Вопросы "как называется порода?" и "сколько стоит?" я стала слышать реже, чем о щенках. Напряглась когда один дядечка минут пять выяснял почем я ему именно Алтая продам :angry:  и все доводы что собака помесь и вообще мои дети не продаются слышать не хотел! Хочу и все! Еле отвязалась с применением грубых слов! :mad:   Мы гуляем с Хасей, которая на месяц нас старше и к нам тоже подходят с вопросом о щенках именно от нашей парочки, отвечаю приходите не раньше, чем года через два. Обычно говорят "нееее столько ждать, нам бы побыстрее", на что я отвечаю - быстро только кошки родятся. Местные хасятники, у которых уже взрослые собаки говорят скоро привыкну. Ну не знаю, пока не привыкается.

6

А мне идея с кастрирован-стерелизован оч. нравиться :cool: надо взять на заметку  :D

7

Ameliya написал(а):

Или это нормально?

Нормально! У нас то же самое! Наверное, это особенно характерно для Урюпинсков всяких :disappointed: У нас Сольвейг представляет породу в крае в единственном числе (есть ещё хаски, но они вяжутся с аборигенами), вот  народ и восторгается. Щенков спрашивают в основном несерьёзно, можно запросто срубать таких псевдожелающих упоминанием о назначении хаски, непригодности для квартиры, говорить, что щенки не планируются вообще. Спрашивают про цену - говорю "подарили". Правда, пару раз пришлось дать телефон. Не отстали и о породе знают кое-что. Было как у Амелии: солидная машина, солидные дяди... обещали позвонить через год :glasses:

8

о,я ещё один раз сказала,что типа щены есть,пожалуста,5 тыщ евро и щенок у вас. от меня бежали так быстро,что даже и добавить было нечего.... :D

9

А я боюсь так говорить. Раз слышала разговор окрестных люмпенов: -Такая собака долларов сто стоит!!!
Страшно, дураков-то много спереть и аж за 100 долларов загнать. И будет им счастье... :|


Вы здесь » Форум о Хаски » Флейм » Прошу совета