Форум о Хаски

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о Хаски » Достойное содержание » Как правильно поступить в данном случае с питанием?


Как правильно поступить в данном случае с питанием?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Доброго времени суток всем!

У меня вот такой вопрос, даже не знаю как лучше и поступить.

Собаке моей (хасю) 7 лет исполнилось, стало заметно как соба приобретает в весе значительно, сначала кормили PRO PAC (Ягнёнок + рис), потом нам посоветовали прибрести корм для собак старше 7 лет, учитывая в этот возраст особенность организма, рассказали, что корм не богат протеинами поэтому возможна потеря в весе, итак мы преобрели корм как нам сказали Super Premium Class(а) PRO PLAN для собак средних пород старше 7 лет. Ест она его нормально, гулять стараемся почаще и подольше.

Сказали собаку не гонять с таким весом, а по чуть чуть делать с ней пробежки.

Думали было начать кормить натуралкой, овощами, и мясом, потому как в нём содержится белок, и ни грамма жиров, творог, вообщем если человека кормить подобно он точно похудеет, только вот организм то у собак не человеческий, по сему спрашиваю, как лучше, перевести на натуралку и давать строго рекомендованные продукты питания, или же всё-таки продолжать кормить кормом, и какой Вы корм посоветуете, очень хотим сбросить вес, но к сожалению пока не знаем как.

Спасибо заранее за ответы.

Отредактировано Polar Light (2008-05-31 03:09:31)

2

Чтобы дать совет  надо знать ответы на следующие вопросы:
- количество корма сухого, которое даете?
- время кормления?
- есть ли перекусы между кормлениями?
8-)

3

я считаю,что в таком возрасте на натуралку переводить не нужно. как и пожилым людям,пожилым собакам не стоит кардинально менять образ жизни и питание - это может привести к сбоям и болезням. лучше пробовать искать среди кормов то,что подойдёт для вашей собаки.
и к тому же в натуралке гораздо труднее прогнозировать количество калорий и вообще балланс веществ в пище. придётся давать витамины, добавки,...
вот для повышения веса натуралка прекрасно подойдёт.

4

huskylover написал(а):

- количество корма сухого, которое даете?

Грамм 300-350, не больше, иногда даже меньше.

huskylover написал(а):

- время кормления?

Время кормления: в 10:00 и 19:00

huskylover написал(а):

- есть ли перекусы между кормлениями?

По поводу перекусов между кормлениями: очччеееннь редко, наверно раз в месяц, и то либо сыр либо творог, или колбаска, а так чтобы часто такого нет нету.

5

Если бы у меня были проблемы с собакой такого рода, как лишний вес (они были только с более молодой) из собственного опыта:

Polar Light написал(а):

Грамм 300-350, не больше, иногда даже меньше.

кормление сухим кормом - 150-170 гр вместе со стаканом воды. Летом неразмоченный, зимой запаренный горячей водой, не кипятком.

Polar Light написал(а):

Время кормления: в 10:00 и 19:00

кормление раз в день, лучше среди дня, но если удобнее в определенные часы, то тогда на ночь.
:rolleyes:

Polar Light написал(а):

По поводу перекусов между кормлениями: очччеееннь редко, наверно раз в месяц, и то либо сыр либо творог,
или колбаска, а так чтобы часто такого нет нету.

перекусов допускать нельзя, правило железное - перекусила=заменила одно кормление. Захочется ли Вам лишать собаку кормления? либо уменьшение порции соответственно.
Колбаса вообще вредна и не допускается давать собакам колбасу. Первый резон это селитра, содержащаясы в колбасах для красоты цвета,  которая не выводится почками у собак. :nope:

Итак, кормим 1 раз в день, 150-170 гр + 200 воды, пить давать утром и в течение дня можно воду. Никаких перекусов + двигательная активность. :jumping:

Ваш режим кормления приближен к кормлению  собак,  восстанавливающихся после щенков, поэтому и похудания у своей собаки не ждите.
Силу воли придется проявить хозяевам, собака похудеет, причем уйдет у неё на это 1-2 мес, а следующие полгода можно установить 200-220 гр и движение, в этот период "присыхает" шкура к мясу. Через полгода собачка будет "как новая".  :yep:

6

Хорошо, спасибо большое за помощь, постараемся соблюдать правила и нормы, только вот за себя то я в спокойствии, а вот за остальных членов семьи, когда меня нет дома предположим, поговорю строго с ними, но убедить их будет как мне кажется трудно, средневековые люди. :sceptic:

7

Polar Light написал(а):

убедить их будет как мне кажется трудно, средневековые люди

а я про это и говорю, самое главное сила воли хозяина, жалко когда собака есть хочет и на улице кидается к каждому комочку...но результат будет 100% если строго держать установленного кормления иначе не получится.

8

Если я Вас правильно понимаю, то весь рацион питания будет составлен из двух компонентов: корм + вода. Этим и ограничиваться?

И ещё, быть может Вы посоветуете какой-нибудь ХОРОШИЙ корм, какой-нибудь LIGHT, просто мне не встречались пока такие.

Пока кормим Pro PLan для собак старше 7 лет

Отредактировано Polar Light (2008-05-31 21:50:34)

9

Вот я бы не советовала облегченный корм и давать 350 гр как полную порцию этого корма. Лучше сделать наоборот, уменьшить порцию, но остаться на полноценном рационе. На диетическом корме собака заметно теряет в шерсти и общем виде. На нормальном корме все показатели сохраняются, можно добавить 8 в 1 витамины.

150 гр 2 недели, 170 гр. две недели, далее в зависимости от результата, если уже хватит, то прибавлять по 10 гр, если еще надо то 150-170 гр. сохраняется такое количество на более длительный срок.

вода свободно. Худели на Про Паке, и едим  его же.

10

Сейчас взглянули сколько это 150 грамм, так кажется мало, как птичке  :|

Но думаю ничего не поделать, будем сочетать с физическими минимальными нагрузками, будем бегать вместе  :yep:

11

Я бы предложила Вам остаться на Про Плане сеньор, как и кормили, только уменьшить нужно порцию с 300-350 гр до 200 гр. Если Вам удобно кормить собаку 2 раза в день, то и продолжайте также кормить. Но, вообще, квартирным собакам лучше давать корм один раз в день и, по мне, лучше на ночь. У меня кобель 14,5 лет питается Про Планом сеньор 1 раз в день 200 гр.
Поверьте, собаке никто не дает его возраст. И это с учетом того, что в возрасте 7 месяцев он переболел гепатитом. Был при смерти, чудом вытащили пса. И еще, корм все-таки лучше замачивать теплой (примерно 40 град.) водой. И объем получается больше, и что более важно, для желудка и кишечника более щадящая пища мягкая, нежели сушняк в чистом виде.

Отредактировано Ежевика (2008-06-03 21:30:02)

12

Хорошо, спасибо большое за ответы, очень помогли расценить ситуацию, попробуем, а Вы не подскажете где можно приобрести потяг для пояса, чтобы вместе бегать с ней? Может кто знает?

13

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, а как корм трапеза. можно брать?

14

О кормлении

15

С утра я хожу со своим Хаски на прогулку.У меня вопрос:Его надо кормить до или после прогулки?

16

Я встаю и сразу вывожу собаку. А потом уже кормлю. Так стихийно сложилось)


Вы здесь » Форум о Хаски » Достойное содержание » Как правильно поступить в данном случае с питанием?