Форум о Хаски

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о Хаски » Информация о породе » Хвосты


Хвосты

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Какие должны быть по стандарту и в реалии, что имеем

2

многие эксперты, в том числе и западные, абсолютно не придают значения ношению хвоста, в то время как  судьи российского лагеря, к хвосту имеют довольно строгие придирки.
Вот скажем на одной из выставок многие собаки получили оч.хор, либо отлично без титула, именно за постав хвоста в движении.
Собаки несли хвост от серпа до поднятого, а эксперт хотел видеть - "палку" в движении.
Другие же отдают титул собаке с хвостом - довольно крутым серпом, а их коллеги - за такой хвост ставят в конец ряда.
В последнем журнале Бест ин шоу была представлена переводная статья о хвосте. Не берусь однозначно судить, мое мнение также со временем видоизменяется. Но в идеале для меня. конечно, хвост не палкой. не крутым серпом, а немного поднятый во время движения над уровнем спины...
я заблуждаюсь?

3

А можно процитировать указанный журнал?
Хвост у Хаски настолько индивидуален, что иногда одна и та же собака при разном настроении, эмоциях, усталости наконец, несет его по-разному!
Могу наблюдениями поделиться...
Старший Хаски - Север у меня носит хвост серпом (над спиной) при появлении других псов на горизонте, а значит и на выставках!
Младший Артур поднимает этакую "свечу" с белой кисточкой на конце в очень исключительных случаях - при демонстрации роста и мощи другим кобелям, сукам - при провокации с их стороны. В обычном состоянии у него хвост - продолжение спины. Меня это устраивает больше, чем в случае с Севером!
Кроме того, есть такое понятие как "веселый хвост". Он тоже может нестись хаски выше линии спины, это вообще и есть "кураж"!

4

Ameliya написал(а):

А можно процитировать указанный журнал?

о! это к заводчице вашей, она очень хорошо знает эту статейку


Вы здесь » Форум о Хаски » Информация о породе » Хвосты